Между ХМАО и ЯНАО планируют построить дорогу, которая соединит Надым и Нягань

Сейчас разрабатывается проектная документация

Между ХМАО и ЯНАО планируют построить дорогу, которая соединит Надым и Нягань Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ЯНАО, 13 августа, УралПолит.Ru. Окружные власти начали разрабатывать проектную документацию на строительство дороги, которая соединит Надым с городом Нягань в ХМАО. Об этом сообщил окружной департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

«После разработки проектной документации, с учетом необходимости синхронизации планов по строительству дороги с ХМАО-Югрой, будут определены сроки строительства», – сказано в сообщении.

Напомним, ранее губернатор Дмитрий Артюхов заявлял, что в ЯНАО отремонтируют участок дороги, на который массово жаловались жители Ямала. Речь идет о дороге Коротчаево – Новый Уренгой, на которой планируют отремонтировать мосты и снять старые плиты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров