​Администрация Ямальского района заключила меморандум о партнерстве с «Газпромнефть-Заполярьем»

​Администрация Ямальского района заключила меморандум о партнерстве с «Газпромнефть-Заполярьем» Фото: пресс-служба «Газпромнефть-Заполярья».

ЯНАО, 14 апреля, УралПолит.Ru. Предприятие и муниципалитет расширят сотрудничество в социальном направлении.

В ЯНАО администрация Ямальского района и «Газпромнефть-Заполярье» договорились о сотрудничестве в социальной сфере в текущем году. Меморандум был подписан главой района Андреем Кугаевским и генеральным директором предприятия Владимиром Крупениковым.

Отмечается, что предприятие продолжит поддерживать объединения КМНС и оказывать адресную помощь семьям тундровиков. Документ закрепил договоренности о реализации в районе программы социальных инвестиций «Родные города». Нефтяники также ежегодно участвуют в организации Дня оленевода в Яр-Сале и вручают призы победителям соревнований по национальным видам спорта.

«Газпромнефть-Заполярье» — наш надежный партнер. Предприятие реализует в Ямальском районе ряд масштабных социальных проектов и заботится о благополучии его жителей. Подписанный меморандум закрепляет приоритетные направления, по которым мы продолжим совместно работать для сохранения высоких темпов развития района», — отметил Андрей Кугаевский.

В частности, при поддержке предприятия реализуется программа «Родные музеи», направленная на развитие культурно-выставочных площадок района, проводится интеллектуальный турнир «Умножая таланты», впервые состоялся грантовый конкурс для инициативных ярсалинцев.

«Меморандум закрепляет основные направления нашего сотрудничества с Ямальским районом на 2023 год и продолжает многолетнюю работу по повышению качества жизни ямальцев. С этого года здесь запускается программа социальных инвестиций «Родные города». Местные жители смогут не просто участвовать в масштабных культурных и образовательных проектах компании «Газпром нефть», но и реализовать собственные общественно значимые инициативы», — резюмировал Владимир Крупеников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров