«Газпромнефть-Заполярье» и тюменский вуз будут совместно готовить кадры и развивать технологии

Студент Фото: предоставила пресс-служба «Газпромнефть-Заполярье»

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря, УралПолит.Ru. «Газпромнефть-Заполярье» заключило договор о сотрудничестве с Тюменским индустриальным университетом (ТИУ).

«Газпромнефть-Заполярье» совместно с тюменским вузом будут готовить кадры и развивать технологии. Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор предприятия Владимир Крупеников и ректор вуза Вероника Ефремова.

Речь идет о совместной научно-практической работе и подготовке кадров на базе вуза по направлениям: эксплуатация газовой инфраструктуры, геология нефти и газа, геофизические методы исследования скважин и другие.

Лекторами, экспертами профильных мероприятий и руководителями выпускных работ студентов станут специалисты «Газпромнефть-Заполярья». Помимо этого, студенты вуза и многопрофильного колледжа ТИУ смогут проходить производственную практику на предприятии с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Для работников предприятия в свою очередь будут доступны программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки университета. Сотрудничество также будет способствовать внедрению новых технологий и исследований в области разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений.

По словам гендиректора «Газпромнефть-Заполярья» Владимира Крупеникова, участие сотрудников предприятия в учебном процессе и возможность практики для студентов позволят принимать специалистов, полностью готовых к работе на проектах. «Объединение нашего опыта и научного потенциала ТИУ поможет нам решать масштабные отраслевые задачи», – добавил он.

«Эффективное партнерство с крупными корпорациями, во многом определяющими экономический профиль региона, является важной задачей нашего университета. Благодаря синергии науки, образования и производства мы сможем вместе достичь высоких результатов», – резюмировала ректор вуза Вероника Ефремова.

Добавим, что предприятие в начале 2022 года заключило аналогичное соглашение с Томским политехническим университетом. По итогу в компании работают 12 выпускников вуза.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров