Для ямальцев запустят турмаршрут до Салехарда

Салехард Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ЯНАО, 14 ноября, УралПолит.Ru. Власти ЯНАО запустили туристический маршрут в Салехард.

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа открыли новое направление для туристического стоповера в Салехард. Жители Ноябрьска, которые летели из столицы России, получили возможность побывать в столице Ямала. Данную информацию в прямом эфире пресс-конференции, которая прошла в медиахолдинге пресс-центра ИА «Север-Пресс» в Салехарде, сообщил директор агентства по развитию регионального туризма Павел Хромов.

«У нас много проектов направлено на то, чтобы прививать культуру путешествовать внутри региона. Рассматриваем сейчас вариант сделать направление Москва–Салехард–Ноябрьск, чтобы люди, которые летят в Ноябрьск, могли посетить столицу Ямала и в дальнейшем спланировать свой отпуск внутри региона», — сообщил Павел Хромов.

Также он отметил, что первая группа туристов из шести человек сегодня прибыла в Салехард. Пять из них летели в Горно-Алтайск, один — в Тюмень.

«Это был первый прилет пассажиров по стоповер-программы, поэтому для них была организована программа с пересечением полярного круга, посещением музейно-выставочного комплекса, музеем первого губернатора Юрия Неелова. Их познакомили с природно-этнографическим комплексом в Горнокнязевске», — уточнил Хромов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров