В ЯНАО открыт первый региональный зимник

На Ямале открыто движение по автодороге Коротчаево – Красноселькуп Фото: УралПолит.Ru / Елена Ельцова

​ЯНАО, 14 декабря, УралПолит.Ru. На Ямале открыли первую зимнюю автодорогу. Как уточнили УралПолит.Ru в пресс-службе окружного правительства, движение по еще двум зимникам будет запущено в конце декабря.

На Ямале открыто движение по автодороге Коротчаево – Красноселькуп, частью которой является зимник. Протяженность его составляет 132 км. Перед открытием дорогу обследовала комиссия дорожной инспекции региона, представители мэрии Красноселькупского района и сотрудники ГИБДД.

«Проезд по зимнику соответствует всем нормам безопасности, установлены КПП, дорожные знаки и сигнальные вехи. Если позволит погода, в ближайшее время откроем проезд для всех типов транспортных средств с большей массой», – сообщил представитель Новоуренгойского филиала дорожной дирекции Антон Калихов.

Движение по еще двум региональным зимникам Лабытнанги – Теги и Аксарка – Яр-Сале должно быть запущено в конце декабря. В муниципалитетах также ведутся работы по открытию зимних дорог. По словам специалистов, все зависит от погодных условий. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров