На Ямале от коронавируса вылечили пять человек

коронавирус Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

ЯНАО, 15 апреля, УралПолит.Ru. В округе появились первые выздоровевшие пациенты. Все они прошли повторный тест на коронавирус и теперь возвращаются из больницы домой.

ЯНАО, 15 апреля, УралПолит.Ru. В округе появились первые выздоровевшие пациенты. Все они прошли повторный тест на коронавирус и теперь возвращаются из больницы домой.

На Ямале от коронавирусной инфекции вылечились пять человек. У всех пациентов повторные тесты показали отрицательный результат.

Первых выздоровевших из инфекционного отделения больницы Нового Уренгоя выписали 14 апреля. Это семья из четырех человек. В стационар они попали 1 апреля. По ходу лечения, у троих из них была подтверждена коронавирусная инфекция.

В этот же день, из инфекционного отделения надымской центральной районной больницы выписали двух пангодинцев. Пожилая супружеская пара попала в больницу после контакта с инфицированным сыном. Сейчас супруги чувствуют себя хорошо, повторные тесты на коронавирус показали отрицательный результат.

На сегодняшний день, трое пациентов остается на стационарном лечении надымской больницы. Всего в районе продолжает лечение ещё 21 пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. В больнице Нового Уренгоя находится два пациента, еще семеро проходят лечение в строгой изоляции на дому.

Напомним, что по данным оперативного штаба ЯНАО на 14 апреля в округе зафиксировано 73 случая заражения коронавирусом. Так же выявлено 11 случаев внебольничных пневмоний. Пока ни в одном из них диагноз коронавирусной инфекции не подтвержден. Все выявленные случаи находятся под контролем медиков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров