Губернатор Ямала поддержал открытие уникального детского сада в Новом Уренгое

Губернатор Фото: пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа

​ЯНАО, 16 марта. УралПолит.Ru. В Новом Уренгое 14 марта прошло открытие инклюзивного детского сада «Виниклюзия». На церемонии открытия побывали губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и мэр Нового Уренгоя Иван Костогриз.

ЯНАО, 16 марта. УралПолит.Ru. В Новом Уренгое 14 марта прошло открытие инклюзивного детского сада «Виниклюзия». На церемонии открытия побывали губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и мэр Нового Уренгоя Иван Костогриз.

Детский сад построен при поддежке правительства ЯНАО, администрации Нового Уренгоя и компании Wintershall Dea Russia.

Детское учреждение создано специально для детей с ограниченными возможностями здоровья. Цвет стен и мебели в «Виниклюзии» подобраны для детей с нарушениями зрения. 

На территории комплекса располагаются студия изобразительных искусств, бассейн и зимний сад. В команде преподавателей работают учителя-логопеды, педагоги-психологи, дефектологи, репетиторы и специалисты медицинского профиля. Детский сад также оборудован массажными и физиотерапевтическими кабинетами и залами двигательной активности. Учреждение работает по методам преподавания Марии Монтессори.

«Это уникальный детский сад у нас на Ямале. Он объединяет детей разных возрастов, с разными особенностями развития», – сообщил губернатор региона Дмитрий Артюхов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров