На Ямале введен режим повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусом

губернатор Фото: пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа

ЯНАО, 16 марта. УралПолит.Ru. Сегодня, 16 марта, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов провел экстренное заседание Оперативного штаба по случаю коронавирусной инфекции.

ЯНАО, 16 марта. УралПолит.Ru. Сегодня, 16 марта, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов провел экстренное заседание Оперативного штаба по случаю коронавирусной инфекции. Собрание проводилось в режиме видеосвязи с участием всех городских округов региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Одна из ключевых тем заседания – решение вахтового вопроса.

«Знаю, что ряд предприятий приняли решения о продлении вахты на срок до трёх месяцев. На мой взгляд, это действенная мера, которая позволит всем взять необходимое время для анализа ситуации и не допустить притока потенциально больных сотрудников», – отметил Артюхов.

Губернатор также внес ограничения в проведение массовых мероприятий. Так, запланированные на вторую половину марта Дни оленевода, пройдут без привлечения гостей из других регионов. Все школы Ямала с 18 марта отправятся на карантин, а в общественных местах вводятся строгие санитарные нормы. Артюхов также посоветовал жителям региона воздержаться от путешествий и поездок за границу.

«Мною принято решение о введении режима повышенной готовности в целях предупреждения чрезвычайной ситуации на территории Ямала», – заявил губернатор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров