На Ямале муниципалитеты получат новые автобусы и мусоровозы

Власти Ямала намерены значительно обновить автобусный парк и спецтехнику в регионе Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ЯНАО, 16 ноября, УралПолит.Ru. На Ямале в 2021 году будет закуплено 159 единиц различной техники. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Власти Ямала намерены значительно обновить автобусный парк и спецтехнику в муниципальных районах и городах. Всего будет закуплено 159 единиц различной техники: 40 автобусов, 62 единицы дорожной техники и 57 коммунальной. Глава региона Дмитрий Артюхов ранее уже сообщал, что большинство машин будут на экологичном топливе.

«В программе участвуют все муниципальные образования, поэтому ямальцы во всех населенных пунктах увидят изменения. Большинство техники поступит уже до конца года. В следующем году программу планируем не просто продолжить, но и расширить», – сообщил Дмитрий Артюхов.

По словам главы регионы, для заправки транспорта экологичным газомоторным топливом будут созданы заправочные комплекса в Муравленко, Лабытнанги и Салехарде.

К слову, первые 15 современных пассажирских автобусов уже доставлены в Салехард и Губкинский. Еще 25 машин скоро прибудут в Ноябрьск и Новый Уренгой.

Как ранее писал УралПолит.Ru, летом 2021 года правительство ЯНАО опубликовало постановление, согласно которому из бюджета региона выделялось 206 млн рублей за закупку газомоторных автобусов для муниципалитетов, а также 254 миллиона на оборудование для них. Сообщалось, что для городов и районов планируется закупить 44 единицы транспорта большого и среднего класса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров