Транспортную систему Сургута ждут большие изменения

В Сургуте обновят автобусный парк и сделают более удобными маршруты Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​СУРГУТ, 6 августа, УралПолит.Ru. В Сургуте будет модернизирована транспортная система. Об этом в своем Instagram рассказал мэр Андрей Филатов.

Сургут договорился о сотрудничестве с ВЭБ.РФ. Госкорпорация поддерживает крупные инфраструктурные проекты на территории страны, а теперь займется модернизацией транспортной системы крупнейшего города Югры.

«Сегодня в Москве вместе с руководителем проектного офиса Группы @vebrf по развитию общественного транспорта Александром Кондрашовым подписали план мероприятий по модернизации транспортной системы города», – рассказал Андрей Филатов.

Мэр рассказал, что новая схема маршрутной сети города может появиться к февралю 2022 года. Филатов подчеркнул, что маршруты и расписание движения общественного транспорта должны быть удобными для горожан. При этом необходимо учесть экономическую целесообразность изменений.

Проект предусматривает покупку новых автобусов, модернизацию остановок. Жителям Сургута станет доступно приложение, в котором можно будет смотреть, где находится тот или иной автобус.

В комментариях к посту горожане отметили, что новые автобусы и удобные маршруты – это то, чего действительно ждут в Сургуте. Также высказали пожелание сделать бесплатным проезд для школьников и пенсионеров.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что жители Сургута раскритиковали мэрию за билборды на улицах, пробки и состояние дорог.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров