На Ямале компанию оштрафовали на полмиллиона за подкуп гаишника

Суд оштрафовал «Стройснабресурс» на 500 тыс. рублей Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ЯНАО, 16 ноября, УралПолит.Ru. В Пуровском районе компанию наказали за связь с коррупционерами из ГИБДД. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ямальской прокуратуры.

Прокуратура Ямала раскрыла подробности дела, в котором оказались замешаны сотрудники ГИБДД и топ-менеджер местной компании. В июне 2016 года замгендиректора «Стройснабресурса» договорился с гаишниками о беспрепятственном проезде крупногабаритного транспортного средства, которое принадлежало предприятию. В благодарность за это он передал 15 тыс. рублей. Когда это вскрылось, прокурор района возбудил в отношении предприятия дело по статье КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Суд оштрафовал организацию на 500 тыс. рублей, а также конфисковал предмет административного правонарушения – 15 тыс. рублей. Фирма полностью оплатила штраф. Сотрудник ОГИБДД, который получил незаконное вознаграждение, был приговорен к году исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

По данным «Seldon Basis», компания «Стройснабресурс» зарегистрирована в Новом Уренгое. Его гендиректором является Иван Динис. Предприятие занимается строительством автодорог и автомагистралей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров