На Ямале будут судить экс-сотрудника Росприроднадзора

Ноябрьские следователи завершили расследование громкого уголовного дела Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​НОЯБРЬСК, 28 октября, УралПолит.Ru. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении крупного ямальского чиновника. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Ноябрьские следователи завершили расследование громкого уголовного дела, фигурантом которого стал бывший замдиректора филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по УрФО» по ЯНАО. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Материалы дела направлены в суд. Выяснилось, что 30 сентября 2020 года мужчина потратил полученную от руководителя взятку на ремонт служебного автомобиля, а бухгалтерии сообщил о том, что расходовал личные средства. В доказательство он предоставил поддельные документы. В итоге он присвоил 18 тыс. рублей.

Также в суде рассматривается еще одно уголовное дело в отношении чиновника, в рамках которого его обвиняют в коррупции. Следователи выяснили, что в 2019 и 2020 годах замдиректора филиала ФГБУ получил через посредников взятки от гендиректора компании «СеверАвтоТранс» на сумму более 350 тыс. рублей. На имущество экс-чиновника был наложен арест.

Отметим, что ФГБУ «ЦЛАТИ по УрФО» является подведомственным учреждением Росприроднадзора.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Аксарковском был уволен заместитель главы мэрии поселения. Чиновник лишился работы в связи с утратой доверия. Как выяснилось, за время его участия в работе комиссии по закупкам 11 аукционов на сумму более 6,5 млн рублей выиграла фирма его сына. Более того, чиновник лично возглавлял компанию до перехода на муниципальную службу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров