На Ямале отменят День оленевода из-за коронавируса

олень Фото: Дарья Панкратова

​ЯНАО, 17 марта. УралПолит.Ru. День оленевода в Ямало-Ненецком автономном округе в этом году не будет праздноваться из-за ситуации с коронавирусом. В регионе вводится режим повышенной готовности. Информацию об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

ЯНАО, 17 марта. УралПолит.Ru. День оленевода в Ямало-Ненецком автономном округе в этом году не будет праздноваться из-за ситуации с коронавирусом. В регионе вводится режим повышенной готовности. Информацию об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Салехарде в связи с ситуацией отменили все масштабные мероприятия, том числе и День оленевода, проведение которого было назначено в столице округа на 28 марта.

«По рекомендациям оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции в городе отменены все массовые мероприятия. Несмотря на то, что День оленевода - один из любимых праздников салехардцев со своей особой атмосферой и колоритом, мы не можем подвергать риску здоровье жителей и гостей», – объяснила заместитель главы города Салехарда Ирина Максимова.

Празднества Дня оленевода во всех районах округа также были отменены.

Стоит отметить, на сегодняшний день случаев заражения коронавирусной инфекцией на территории Салехарда не подтверждено.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров