Из-за ситуации с коронавирусом вахтовики могут задержаться на Ямале

янао Фото: yanao.ru

​ЯНАО, 17 марта. УралПолит.Ru. Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа приняло дополнительные меры предосторожности в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом.

ЯНАО, 17 марта. УралПолит.Ru. Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа приняло дополнительные меры предосторожности в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом. Одним из способов не допустить приезда в регион возможно зараженных людей стало предложение о продлении вахты рабочим. Информацию об этом сообщили в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Мною принято решение о введении режима повышенной готовности в целях предупреждения чрезвычайной ситуации на территории Ямала», — сказал глава ЯНАО.

Он отметил, что нужно принять ряд мер, чтобы не допустить заражение жителей округа коронавирусом. Вахтовый режим является главным источником ротации населения в регионе.

По словам Артюхова, некоторые предприятия продлили срок вахты до трех месяцев. По его словам, это правильное решение, оно позволит не допустить приезда рабочих с подозрением на коронавирус.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров