На Ямале количество зараженных коронавирусом перевалило за сотню

коронавирус unsplash.com

​ЯНАО, 17 апреля, УралПолит.Ru. На Ямале за минувшие сутки количество зараженных выросло на шесть человек.

ЯНАО, 17 апреля, УралПолит.Ru. На Ямале за минувшие сутки количество зараженных выросло на шесть человек. 

Сегодня на Ямале зафиксировано шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в регионе насчитывается 101 случай заражения. Об этом сообщил оперативный штаб.

Новые зараженные – жители Салехарда. По данным оперативного штаба, один из случаев выявлен у пациентки Салехардской окружной больницы по результатам обязательного тестирования для всех находящихся на госпитализации. Пациентка и ее соседи по палате переведены в инфекционное отделение.

Инфекция подтвердилась также у двух работников ранее госпитализированных с Ямальского месторождения. Проводится лечение, контактные размещены в карантинном центре на базе НГХК в Новом Уренгое.

На сегодняшний день на стационарном лечении находится 61 пациент. Из госпитализированных трое находятся в тяжелом состоянии, двум требуются аппараты ИВЛ. Состояние остальных пациентов врачи расценивают как удовлетворительное или средней тяжести. Еще у 34 заболевших коронавирусная инфекция протекает в легкой или бессимптомной форме.

Отметим, что в регионе выявлено 10 новых случаев случаев внебольничных пневмоний. Лечение заболевших проводится независимо от результатов тестов на коронавирус.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров