«Решение есть решить быстро». Михельсон поделился планами относительно «Ямала СПГ»

​ПЕКИН, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович и глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон рассказали журналистам о сроках реализации проекта «Ямал СПГ». По их словам, представители РФ и Китая настроены завершить переговоры по привлечению средств для финансирования в течение ближайшего месяца.

ПЕКИН, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович и глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон рассказали журналистам о сроках реализации проекта «Ямал СПГ». По их словам, представители РФ и Китая настроены завершить переговоры по привлечению средств для финансирования в течение ближайшего месяца.

«Работа на эту тему идет между самими компаниями и финансовыми институтами. Они общались на протяжении последних недель, дней, в том числе вчера и сегодня. Мы достаточно близки к договоренностям, есть некоторые технические аспекты, по которым консультации продолжатся. Есть общее желание эти переговоры завершить в течение ближайшего месяца», – приводит РИА «Новости слова Аркадия дворковича.

Глава и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон, участвовавший в заседании комиссии, рассказал, что встреча прошла конструктивно. «Решение есть решить быстро», – отметил Михельсон, отвечая на вопрос о привлечении средств для «Ямал СПГ».

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров