В Салехарде из-за халатности бизнесмена ребёнок получил тяжёлые травмы

САЛЕХАРД, 18 сентября, УралПолит.Ru. Ребёнок упал в торговом центре из-за отсутствия оконного проема на лестничной площадке.

САЛЕХАРД, 18 сентября, УралПолит.Ru. Ребёнок упал в торговом центре из-за отсутствия оконного проема на лестничной площадке.

В Салехарде будут судить индивидуального предпринимателя, из-за халатности которого ребёнок упал со второго этажа и получил тяжёлые травмы.

При строительстве торгового центра бизнесмен не предусмотрел установку ограждения оконного проема на лестничной площадке между лестничными маршами, которые ведут на первый этаж. Весной этого года обвиняемый сдал торговые площадки, нарушив требование, которые регламентируют порядок предоставления безопасных услуг и поставил под угрозу жизнь и здоровье людей.

«В результате этого, 10 июля 2019 года, 5-летний мальчик, гулявший по торговому центру вместе с родителями, пробежав вниз по инерции по лестничному маршу, упал в не огражденный сквозной оконный проем, получив множественные телесные повреждения», — рассказали в пресс-службе следственного комитета по региону.

Обвиняемый признал свою вину частично. Уголовное дело направлено в суд.

Надежда Афонина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров