Минтранс РФ предложил свой вариант финансирования Северного широтного хода

Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал об альтернативном способе финансирования проекта «Северный широтный ход» в ЯНАО, чья реализация пришлась на начало мирового экономического кризиса.

ТЮМЕНЬ, 19 января, ИА УралПолит.Ru. Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал об альтернативном способе финансирования проекта «Северный широтный ход» в ЯНАО, чья реализация пришлась на начало мирового экономического кризиса.

«Когда он формировался и готовился, постоянно изменялась экономическая модель в соответствии с изменениями макроэкономических условий. И уже когда было принято решение, у нас произошло серьезное сокращение бюджетной федеральной целевой программы и нам пришлось принимать другие экстренные варианты по поиску инвесторов, замены бюджетного финансирования на внебюджетные источники. Сегодня такая модель сформирована и представлена в правительство. Я очень рассчитываю на то, что в ближайшем будущем старт этого проекта состоится. Он действительно имеет ключевое значение не только для округа, но и для всей транспортной системы Российской Федерации», - отметил он.

Северный широтный ход — проектируемая в ЯНАО железнодорожная магистраль, протяженностью 707 километров. По проекту будет проходить по маршруту Обская-Салехард-Надым-Новый Уренгой-Коротчаево и свяжет западную и восточную части округа со Сверловской жележной дорогой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров