В ямальских городах обновят аэропорты

Самолет Фото: Полина Зиновьева

ЯНАО, 20 апреля, УралПолит.Ru. В ямальских муниципалитетах будут развивать аэропорты.

На Ямале будут строить, а также развивать и модернизировать уже существующие аэропорты. Об этом губернатор округа Дмитрий Артюхов сообщил во время ежегодного доклада о положении дел в регионе.

«Ярким событием для всей страны стало торжественное открытие аэропорта в Новом Уренгое. В режиме телемоста в нем принял участие президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. Это новый символ Ямала и лучший аэропорт в Арктике. Мы построили его всего за два года», — отметил губернатор.

Отмечается, что на Новом Уренгое планы ямальского правительства не заканчиваются. Впереди развитие аэропорта Надыма, который с этого года носит имя государственного деятеля В.С. Черномырдина.

Также на Ямале готовится большой проект по развитию аэропорта в Салехарде, для его реализации планируется привлечь частные инвестиции.

Помимо этого, на Ямале уже завершили строительство аэродрома в Красноселькупе, благодаря которому село получило надежную связь с крупными городами. В шести населенных пунктах — Гыде, Новом Порту, Горках, Овгорте, Питляре и Антипаюте уже появились новые теплые модульные аэровокзалы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров