Компания Limak Marash раскрыла подробности реконструкции аэропорта Рощино

Рощино Фото: пресс-служба Limak Marash

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 марта, УралПолит.Ru. Группа компаний Limak Marash раскрыла подробности реконструкции тюменского аэропорта.

Группа компаний LimakMarash осуществит реконструкцию действующего тюменского аэровокзала Рощино в три этапа. В рамках первого и второго этапов годовой объем пассажирских перевозок останется неизменным. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе компании.

В период первого этапа площадь застройки увеличится на 9 тыс. 281 квадратный метр. Высота трехэтажного здания АВК составит 22 метра. К существующей площади будет достроена новая часть в объеме 19 тыс. 841 квадратного метра.

В рамках второго этапа площадь застройки увеличится на 2 тыс. 294 квадратных метра, а к аэровокзальному комплексу будет достроена еще одна часть площадью 10 тыс. 646 квадратных метров.

Отмечается, что пропускная способность к концу третьего этапа составит 1 тыс. 940 пассажиров в час. На 4 тыс. 504 квадратных метра увеличится площадь застройки, а также будет достроена новая часть, размер которой составит 6 тыс. 379 квадратных метров.

«Итого в результате реализации трех этапов реконструкции общая площадь АВК увеличится до 45 тыс. 997 квадратных метров», — подчеркнули в компании.

Также запланированы работы на привокзальной площади, аванперроне и открытых автостоянках для краткосрочного хранения автомобилей.

Помимо этого, внутри аэропорта создадут помещения для входных зон и залов ожидания, технические, бытовые, административные помещения и кабинеты, помещения общепита, а также санузлы и душевые.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров