Тюменский аэропорт не смог найти замену гостиничному оператору «Hilton»

Самолет Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 декабря, УралПолит.Ru. Аэропорту Рощино пока не удалось найти замену гостиничному оператору «Hilton».

Тюменский аэропорт Рощино не может отыскать замену гостиничному оператору «Hilton», который в феврале этого года из-за начала СВО отказался от реализации проекта. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Игорь Лужбин в рамках проекта «Диалоги о городе».

«Были подписаны все контракты с оператором «Hilton». Практически выставили на торги поиск генерального подрядчика. Но, к сожалению, «Hilton» больше не работает в России. Проект остановлен, сегодня мы пробуем с российскими операторами заключить договоры, но пока все в выжидательной позиции», — сказал Лужбин.

Отмечается, что начать постройку отеля собирались в апреле текущего года. Также, по словам гендиректора, несмотря на закрытие международных направлений, год для аэропорта был хороший — он вышел в плюс, увеличив показатель на 4%.

Ранее мы писали, что оператор «Hilton» должен был построить на территории аэропорта Рощино гостиницу на 129 номеров, которая входила бы в структуру международной сети отелей. Закончить работы планировали к 2025 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров