Ямальский аэропорт прошел проверку госорганов

Самолет Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ЯНАО, 12 декабря, УралПолит.Ru. В Новом Уренгое госорганы разрешили запуск реконструированного аэропорта.

Реконструированный аэропорт в Новом Уренгое получил от Ростехнадзора и Росавиации разрешение на запуск в работу. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

«Масштабная реконструкция аэродрома аэропорта Новый Уренгой завершена — пройдена комиссия Ростехнадзора, получено заключение о соответствии. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию также выдало Федеральное агентство воздушного транспорта», — сказано на сайте.

Отмечается, что было установлено новое авиаоборудование и усилено искусственное покрытие взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, а также перрона с пятнадцати местной стоянкой и площадкой для обработки судов противообледенительной жидкостью.

«Мы реализовали сложный и уникальный проект: реконструкция аэродрома проходила в условиях действующего аэропорта. Разработанная нами совместно с генеральным подрядчиком технология реконструкции взлетно-посадочной полосы в перерывах между полетами позволила без существенных ограничений выполнить все запланированные рейсы», — сказал исполнительный директор аэропорта Роман Бочков.

Тестовый рейс из нового терминала запланирован на конец декабря текущего года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров