Для самого протяженного маршрута Ноябрьска купили «теплые» автобусы

Для перевозки ноябрьских пассажиров приобретены пять новых автобусов Фото: Telegram-канал мэра Ноябрьска

​НОЯБРЬСК, 22 февраля, УралПолит.Ru. Для автопарка Ноябрьска закупили пять новых автобусов. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр города Алексей Романов.

Мэр Ноябрьска Алексей Романов сообщил о том, что для перевозки пассажиров приобретены пять новых автобусов. Все они будут курсировать по самому протяженному маршруту – от Ноябрьска до отдаленного микрорайона Вынгапуровский и обратно. Автобусы произведены на компанией «Нефаз», которая входит в группу предприятий «КАМАЗ».

«Автобусы удобные, на 44 посадочных места каждый. Теперь поездка станет намного комфортней, наличие двух печек и окон с двойным остеклением гарантируют, что пассажирам будет тепло, – это особенно важно в наших суровых условиях», – рассказал Алексей Романов.

Отмечается, что новые автобусы выйдут на маршрут с сегодняшнего дня.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что власти Ямала покупают 33 пассажирских автобуса для муниципалитетов. На транспорт они готовы были потратить более полумиллиарда рублей. В ходе конкурса была подана одна заявка, но члены комиссии признали ее не соответствующей требованиям заказчика. В итоге конкурс не состоялся.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров