Тюменские единороссы определились с кандидатом на место Билкея

​ТЮМЕНЬ, 23 июля, ИА УралПолит.Ru. Партия «Единя Россия» выдвинула на довыборы в Тюменскую облдуму зампредседателя Засобрания Ямала Николая Яшкина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ИА УралПолит.Ru. Партия «Единя Россия» выдвинула на довыборы в Тюменскую облдуму зампредседателя Засобрания Ямала Николая Яшкина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Первый заместитель председателя Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Яшкин выступил пред членами политсовета: «Я постараюсь вместе с вами и единороссами Ямала представить партию достойно на грядущих выборах».

Руководитель межрегионального координационного совета партии по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам Иван Квитка отметил, что Николай Яшкин стоял у истоков создания «Единой России». «Он работал секретарем Ямало-Ненецкого регионального отделения партии, сейчас является руководителем фракции Заксобрания Ямала. У нас есть множество примеров, когда депутаты Ямала укрепляют Тюменскую областную Думу. Мы поддерживаем Николая Николаевича», – отметил Квитка.

Высказали слова поддержки Николаю Яшкину и член Совета Федерации от Тюменской области Степан Киричук и председатель комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов. «Важно поддерживать сложившиеся, в том числе и благодаря Яшкину, теплые отношения между Тюменской областью, Югрой и Ямалом», – уверен Киричук.

Как рассказал секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, кандидатура первого заместителя председателя Законодательного собрания Ямала Николая Яшкина была согласована секретарем Генсовета «Единой России» Сергеем Неверовым, и члены политсовета проголосовали за него единогласно.

Напомним, что Николай Яшкин претендует на место Сергея Билкея, который досрочно сложил с себя полномочия 10 февраля 2015 года. Он мотивировал это большой загруженностью на работе в департаменте регионального развития компании «Газпром нефть».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров