​Ямальская прокуратура заинтересовалась укладкой дорожной плитки поверх снега

​Ямальская прокуратура заинтересовалась укладкой дорожной плитки поверх снега Фото: Витольский Виктор

ЯНАО, 25 ноября, УралПолит.Ru. Прокуратура Нового Уренгоя организовала проверку по факту укладки дорожной плитки поверх снега.

ЯНАО, 25 ноября, УралПолит.Ru. Прокуратура Нового Уренгоя организовала проверку по факту укладки дорожной плитки поверх снега.

В Ямало-Ненецком автономном округе рабочие, не успев уложиться в установленный срок, укладывали плитку поверх снега. Однако реализовать задумку строителям не удалось. Свидетели данного действия выложили происходящее в Сеть, а инцидентом заинтересовались власти и правоохранительные органы.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе прокуратуры Нового Уренгоя, проведенная проверка показала, что между МКУ «Управление муниципального хозяйства» и ООО «Ямалпромгражданстрой» заключен контракт на выполнение работ по устройству детской площади в микрорайоне Восточный. Согласно документам, благоустройство территории должно было завершиться 15 сентября текущего года. Но проверка выявила, что работа сделана не до конца, соответственно и не была сдана заказчику.

В связи с этим прокурор города в адрес мэра местной администрации внес представление об устранении нарушений закона. На данный момент происходит приемка работ. А устранение нарушений находится на контроле у прокуратуры.

Добавим, что после того, как фотографии с рабочими разлетелись по СМИ и соцсетям, горадминистрация заявила, что не собирается принимать работу и уж тем более оплачивать подрядной организации укладку дорожного покрытия в снег. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров