Салехардцы смогут попасть в Москву только по пропуску

пропуск Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЯНАО, 27 апреля, УралПолит.Ru. Передвижение на любом виде транспорта из Салехарда в столицу теперь происходит только про пропускам.

ЯНАО, 27 апреля, УралПолит.Ru. Передвижение на любом виде транспорта из Салехарда в столицу теперь происходит только про пропускам.

Из-за пандемии коронавируса салехардцам, планирующим посетить Москву в ближайшее время, необходимо сделать электронные пропуска. Они действуют не только на авиа и жд переезды, но и на такси и общественный транспорт.

Пропуска делятся на три категории. Первая – «в медицинские учреждения», его необходимо получать каждый раз перед поездкой, в неделю количество медицинских пропусков не ограничивается. Вторая категория – «в личных целях». Такой пропуск действует в течение одного дня, а получить его можно только дважды в неделю. Третья категория – «для поездок на работу».

Как сообщает пресс-служба администрации Салехарда, пропуск представляет специальный код, состоящий из 16 цифр и букв, в котором первые четыре обозначают дату окончания действия пропуска, а остальные содержат сведения о владельце и цели его поездки. Его необходимо сообщать при покупке авиабилетов и билетов на поезд в Москву, а также при посадке в общественный транспорт и такси, сообщает пресс-служба администрации Салехарда.

Лица, использующие общественный транспорт без пропуска, привлекаются к административной ответственности. Заказать пропуск салехардцы могут через сайт мэрии Москвы или позвонив в Единую справочную службу правительства Москвы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров