В Новом Уренгое приступили к строительству нового инфекционного госпиталя

строительство Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

ЯНАО, 30 июня, УралПолит.Ru. Рабочие уже начали заливать фундамент. До конца недели планируется залить 3000 кубометров бетона.

В Новом ЯНАО, 30 июня, УралПолит.Ru. Рабочие уже начали заливать фундамент. До конца недели планируется залить 3000 кубометров бетона.

Уренгое приступили к строительству нового инфекционного центра рассчитанного на 200 пациентов. Строители уже приступили к заливке фундамента.

Как сообщили УралПолит.Ruв пресс-службе правительства ЯНАО, строить госпиталь начали в середине июня по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова. Второй такой госпиталь на 100 пациентов появится в Салехарде. К осени этого года, оба госпиталя должны быть сданы.

По словам губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, всегда необходимо иметь дополнительные мощности в запасе.

«Уверен, что для лечения коронавирусной инфекции и других болезней, они послужат нам еще очень много лет. И перед строителями стоит задача, чтобы уже осенью они открыли свои двери. Тем самым, к возвращению ямальцев из отпусков и традиционному росту заболеваемости в осенний период у нас будут уже дополнительные мощности. Очень хочется, чтобы они нам не потребовались, но во всяком случае они должны быть построены», - отметил губернатор.

Ход строительных работ проверил заместитель губернатора и руководитель оперштаба в Новом Уренгое Андрей Воронов.

«Видно, что подрядчик мобилизовал силы. Уже 70 плотников-бетонщиков на объекте. Фундамент в жизни любого строения – самый важный этап. Строительство идет по плану, даже с небольшим опережением», - подчеркнул он.

Новое здание будет расположено на участке в южной части города недалеко от больницы. Ранее, строители отсыпали и уплотняли грунт, также велась закупка материалов. На сегодняшний день на объекте работает 113 человек и 14 единиц техники. Уже до конца недели планируют залить 3000 кубометров бетона. К десятому июля планируют начать монтаж металлоконструкций каркаса зданий.

«Мы уже практически на финальной стадии заливки подготовительной площадки. Работы ведутся в две смены, не останавливаются вообще. Я думаю, в ближайшую неделю бетонные работы закончатся, перейдем к следующему этапу – самому зданию», - рассказал главный инженер строительного объекта Артем Репин. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров