Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/chel/13-04-2020/197157

Число южноуральцев с подтверждённым коронавирусом достигло 45 человек

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, УралПолит.Ru. В Челябинской области еще три жителя заболели коронавирусом. Таким образом, число южноуральцев с подтвержденным в «Векторе» статусом достигло 45-ти человек. Еще девять человек имеют условно подтвержденный статус: у них положительны первичные тесты.

По словам губернатора Алексея Текслера, все заболевшие переносят болезнь в легкой форме, аппарат искусственной вентиляции легких пока никому не требуются.

К 24 апреля в области развернут более 2,5 тыс коек для больных коронавирусом. При этом режим повышенной готовности и обязательной самоизоляции пока продлен до 19 апреля.«Пик пандемии в России еще не пройден. Мы готовимся к самым сложным временам», – прокомментировал этот момент глава региона.

Напомним, начиная с минувших выходных, в Челябинске и Магнитогорске началось тестирование на коронавирус всех прилетевших из Москвы и Санкт-Петербурга. Пока этот процесс является добровольным. Сообщается, что все пассажиры адекватно реагируют на предложения пройти тест.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Евгения Парникова