За выходные в Свердловской области еще 17 уральцев заболели коронавирусом

коронавирус Фото: unsplash.com

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, УралПолит.Ru. За минувшие выходные на Среднем Урале коронавирусом заболели 17 человек. Информацию об этом сообщили в региональном оперативном штабе по коронавирусу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, УралПолит.Ru. За минувшие выходные на Среднем Урале коронавирусом заболели 17 человек. Информацию об этом сообщили в региональном оперативном штабе по коронавирусу.

В воскресенье, 12 апреля, подтвердились еще четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией. За день до этого в городской клинической больнице было госпитализировано еще 13 человек.

На данный момент в Свердловской области лабораторно подтверждено 78 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Как информирует оперативный штаб, диагноз подтвердили у жителей Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Красноуфимска.

«Состояние пятерых пациентов врачи оценивают как тяжелое, еще пятерых – как средней тяжести. Остальные уральцы, госпитализированные с подтвержденным диагнозом, находятся в удовлетворительном состоянии», – сообщили в оперативном штабе.

Самому возрастному пациенту, госпитализированному с подтвержденным диагнозом 83 года.

Напомним, анализы жителей Свердловской области теперь подтверждаются в екатеринбургском «Центре гигиены и эпидемиологии». Это сделано для того, чтобы не ждать результатов из новосибирского центра «Вектор», а быстрее приступать к лечению заболевших.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров