На территориях Югры и Ямала нет новых зараженных коронавирусом

коронавирус Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

​ХМАО-ЮГРА, 9 апреля, УралПолит.Ru. За последние сутки новых заражений коронавирусом на территории Югры и Ямала не зафиксировано.

ХМАО-ЮГРА, 9 апреля, УралПолит.Ru. За последние сутки новых заражений на территории Югры и Ямала не зафиксировано.

Минувшие сутки для регионов прошли спокойно. Новых случаев заражения опасной инфекцией на территориях Югры и Ямала не зафиксировано.

Так по данным оперативного штаба Югры, количество зараженных на сегодняшний день составляет 41 человек, еще трое выписаны после выздоровления. На госпитализации находится 38 человек. Дома, под наблюдением врачей, находятся 6,5 тысяч югорчан. Из них 2000 человек в Сургуте, более 800 в Нижневартовске, 706 в Ханты-Мансийске и 447 в Нефтеюганске.

На Ямале количество случаев заболевания коронавирусом также стабильно. На стационарном лечении находится 41 человек, еще 58 госпитализировано из-за контакта с зараженными пациентами. Один из зараженных, ранее находившийся в тяжелом состоянии, идет на поправку – мужчина больше не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких и может дышать самостоятельно.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в своем Instagram выразил благодарность медикам.

«Глубоко благодарен каждому из вас. Точно знаю, те люди, которых вы спасли, вас никогда не забудут. Вами гордится весь наш большой Ямал!», - написал губернатор.

Напомним, что в связи с распространением коронавирусной инфекции в регионах введен режим обязательной самоизоляции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров