ТЮМЕНЬ, 8 июня, УралПолит.Ru. Программа исполняется с опережением по срокам в 1,6 раза.
Программа по расселению жителей Тюменской области из аварийного жилья будет реализовано досрочно. Как сообщается в распоряжении, которое подписал губернатор Тюменской области Александр Моор 4 июня, задача будет исполнена до конца 2023 года вместо ранее обозначенного 2025 года.
За оставшееся время власти должны расселить все многоквартирные дома, признанные в 2017 году аварийными и подлежащие сносу. Всего их насчитывается 378 единиц – это 147,5 тысячи квадратных метров, на которых проживают почти 9,5 тысяч граждан.
К 1 июня 2020 года в рамках нацпроекта уже было расселено 36,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Новые квартиры получили более 2 тысяч человек. Это демонстрирует перевыполнение показателей, которых нужно было достичь к этому моменту, в 1,6 раза.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Аркадий Янсон