ХМАО-ЮГРА, 17 ноября, УралПолит.Ru. На данный момент завершается работа над проектом.
В Ханты-Мансийском автономном округе в следующем году ожидается строительство долгожданного моста.
Как рассказали УралПолит.Ru в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Югры, в 2021 году планируется начало строительства моста. Так как все проектно-сметные документы уже находятся в стадии финиша и в скором времени будут переданы в Главгосэкспертизу.
В департаменте также отметили, что новый мост будет четырехполосный.
Сейчас специалисты занимаются вопросами корректировки сметно-проектной документации, также сокращают сроки строительства, которые были установлены ранее. Кроме того, обсуждается и возможное снижение стоимости выполнения работ.
Отметим, что действующий мост из-за высокого транспортного потока находится в постоянной перегрузке. Помимо этого, это единственная дорога, которая соединяет важные магистрали страны с северными районами Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Екатерина Байкалова