ЧЕЛЯБИНСК, 5 февраля, УралПолит.Ru. Минздрав Челябинской области подключился к решению конфликта, возникшего в больнице в Верхнеуральске. Врачи решили уволиться из-за разногласий с руководством лечебного учреждения.
На днях в больнице Верхнеуральска разгорелся скандал. Хирурги и другие медицинские специалисты решили уволиться из-за того, что главврач обвинила их в некомпетентности и занижала зарплату. К решению проблемы подключились южноуральские власти. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.
На место выехал замминистра ведомства Евгений Ванин. Он побеседовал со всеми сотрудниками.
«Касаемо кадровой ситуации – пока все «остыли», решили взять паузу, подумать. Речь идет о трех врачах, которые написали заявления. Один из них, действительно, настоял на уходе», – рассказал Евгений Ванин.
В свою очередь первый вице-губернатор региона Ирина Гехт отметила, что получила несколько обращение из-за работы главного врача верхнеуральской больницы. Сама руководитель медучреждения отстранена с сегодняшнего дня и до окончания проверки, которую проводит минздрав области.
«Проверки в Верхнеуральской районной больнице минздравом продолжаются. Они были назначены ранее и связаны с работой медицинского учреждения в целом. По окончанию проверок будут сделаны выводы», – уточнил Евгений Ванин.
При этом возникший скандал не оказался на качестве оказания медицинской помощи. Пациентов по-прежнему оперируют в Верхнеуральске и Магнитогорске.
Отметим, что по данным пресс-службы минздрав, в медучреждении трудятся 180 средних специалиста и 34 врача. Вчера трудоустроились новые кардиолог и медицинская сестра, а на днях появился врач УЗИ.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Полина Бородина