Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/12-11-2021/247521

​Аэропорт «Уктус» все-таки снесут

Снос аэропорта Уктус Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

УФАС Свердловской области отклонило жалобу на нарушения в документах для сноса аэропорта «Уктус». Здание все-таки будут сносить. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

«Отменена приостановка определения поставщика», – объясняется в описании аукциона.

Общественник Олег Букин сообщает, несмотря на то, что в статусе закупки сказано, что комиссия по ней еще работает, уже определен подрядчик, который буде сносить соседнее здание с таким же адресом. Согласно документам сносом займется ООО СМП «Горремстрой». Соответствующий протокол уже подписан членами комиссии. Когда будет окончательно определен подрядчик для «Уктуса» – неизвестно.

Ранее УФАС приостановило снос аэропорта из-за жалоб общественников. Они заявляли, что документация по «Уктусу» составлена с грубыми нарушениями. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Тома Подкорытова