Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/urfo/05-03-2022/253286

Южные аэропорты России останутся закрытыми до 14 марта

Авиационные власти продлили запрет на работу аэропортов на юге России до 14 марта Фото: УралПолит.Ru / Елена Сычева

С 24 февраля Росавиация закрыла воздушное пространство по западной границе с Украиной и Белоруссией на всех высотах. В связи с этим было введено ограничение на прием и отправление рейсов южными аэропортами сначала до 2 марта 2022 года, а затем до 8 числа. Сегодня стало известно о том, что воздушные гавани Краснодара, Симферополя и Анапы останутся закрытыми до 14 марта.

«Зона для полетов признана не безопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров. Аэропорт настоятельно не рекомендуют пассажирам прибывать в воздушную гавань до снятия ограничений», – рассказали в аэропорту Краснодара.

Там напомнили, что ближайшие аэропорты возможного вылета – Сочи, Ставрополя и Минеральных вод.

К слову, на сайтах аэропортов Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска размещена информация о том, что воздушные гавани не отправляют и не принимают лайнеры до 8 марта. Это ограничение Росавиация ввела ранее. На сайте Липецка указано, что действуют ограничения, но не уточняется, до какого числа. Сайт Геленджика на данный момент не доступен. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ольга Дьячкова