Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/urfo/24-10-2022/263983

​Инвестиции в российский туризм до 2024 года составят триллион рублей

Владивосток Фото: Анастасия Полетаева

Объем инвестиций в российский туризм в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» составит до 2024 года около одного трлн рублей. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Мы практически в 20 раз увеличиваем финансирование, отрасль получает очень серьезные инвестиции не только из федерального бюджета, но и привлеченные еще и региональные бюджеты. По сути дела, триллион на горизонте до 2024 года инвестируется в отрасль. Это позволит нам, конечно, создать инфраструктуру – самое главное, – на которую будут настроены все сервисы», – пояснил Чернышенко.

Он также отметил, что изменилась структура поездок. Раньше бизнес-путешествия в два раза превышали туристические поездки. Сейчас наоборот – отдых вырос в два раза, а командировки сократились. Также, по словам Чернышенко, продолжается работа по увеличению классифицированного номерного фонда. С прошлого роста прирост составил 20 тысяч номеров.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Анна Митчина