​Инвестиции в российский туризм до 2024 года составят триллион рублей

Владивосток Фото: Анастасия Полетаева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, УралПолит.Ru. Объем инвестиций в туристическую отрасль России до 2024 года составит около триллион рублей. Деньги будут привлекаться в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Объем инвестиций в российский туризм в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» составит до 2024 года около одного трлн рублей. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Мы практически в 20 раз увеличиваем финансирование, отрасль получает очень серьезные инвестиции не только из федерального бюджета, но и привлеченные еще и региональные бюджеты. По сути дела, триллион на горизонте до 2024 года инвестируется в отрасль. Это позволит нам, конечно, создать инфраструктуру – самое главное, – на которую будут настроены все сервисы», – пояснил Чернышенко.

Он также отметил, что изменилась структура поездок. Раньше бизнес-путешествия в два раза превышали туристические поездки. Сейчас наоборот – отдых вырос в два раза, а командировки сократились. Также, по словам Чернышенко, продолжается работа по увеличению классифицированного номерного фонда. С прошлого роста прирост составил 20 тысяч номеров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров