В Тюмени в следующем году появится новая гостиница. Ее возведет прямо в центре города сеть отелей AZIMUT. Планируется, что площадь здания будет составлять около 9 тыс. квадратов, в нем будет 125 номеров. Об этом сообщает информационное агентство «Тюменская линия».
Обеспечит новый отель и 80 рабочих мест для тюменцев. В гостинце предусмотрены ресторан, лобби-бар, несколько помещений для проведения конференций и фитнес-клуб. Некоторые номера оснастят кухнями.
Как отметил гендиректор сети Максим Бродовский, у Тюмени большой потенциал для развития гостиничных сетей, так как город является центром культуры и промышленности. Именно поэтому в Тюмени появится новый отель AZIMUT. Повлиял на решение о строительстве и рост потока туристов в регион. В прошлом году Тюмень посетило 3,3 млн туристов.
Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что в Тюменской области могут открыть частный пансионат для пенсионеров. Правительство региона ищет инвестора для воплощения проекта. Для строительства рассматривают деревню Посохова и село Успенка. Планируется привлечь в проект 700 млн рублей от инвесторов.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Елизавета Подкосова