Уволившихся из скандального роддома врачей просят вернуться на работу

САЛАВАТ, 1 апреля, УралПолит.Ru. Чиновница отметила, что несмотря на определенные подвижки, более снисходительного отношения к сотрудникам не будет.

САЛАВАТ, 1 апреля, УралПолит.Ru. Чиновница отметила, что несмотря на определенные подвижки, более снисходительного отношения к сотрудникам не будет.

Уволившихся после скандала с зарплатами сотрудников салаватского роддома попросили вернуться на свои места. С обращением к сотрудникам обратилась вице-премьер правительства региона Ленара Иванова. Она призвала покинувших стены учреждения специалистов вернуться, но подчеркнула, что снисходительного отношения, скорее всего, не будет.

Иванова отметила, что в ближайшее время собирается вновь встретиться с коллективом, чтобы «не было никаких спекуляций» и «чтобы расставить точки над I». Вице-премьер подчеркнула, что намерена достигнуть с недовольными людьми договоренности, но при этом никто не должен надеяться, что будет «отдельным государством в государстве». «Они попадают в государственную структуру, которая точно так же будет жестко требовать от них работы и эффективности, эффективности от каждого», — подчеркнула она.

Что касается главной болевой точки — зарплат, то Ленара Иванова расстраивает — перерасчета за период, когда роддом был в концессии, не будет. Как только медучреждение вновь станет частью госструктуры, финансы будут начисляться работникам в соответствии с системой оплаты труда. «Фонд заработной платы будет рассчитан исходя из дорожной карты», - резюмировала она. 

Фото: УралПолит.Ru / Инна Малышева

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров