Прокуратура Башкирии вынудила полицию проверить пациентку, которая довела врача до больницы

НЕФТЕКАМСК, 16 мая, УралПолит.Ru. Ранее полиция отказывалась возбуждать уголовное дело, несмотря на натиск профсоюза работников здравоохранения.

НЕФТЕКАМСК, 16 мая, УралПолит.Ru. Ранее полиция отказывалась возбуждать уголовное дело, несмотря на натиск профсоюза работников здравоохранения.

Прокуратура республики Башкирия вынудила полицию проверить женщину, которая в начале апреля довела врача до гипертонического криза. Как стало известно, вечером после конфликта заведующая медицинским учреждением почувствовала себя плохо, а затем была госпитализирована в критическом состоянии. Тогда же обвиняемая в нанесении побоев горожанка стала заявлять, что медика она не била, «совести у врачей нет и никогда не будет», а агрессия стала следствием гормонального всплеска, который она и планировала диагностировать в тот день.

UfaTime уточняет, что после того, как ситуация стала известна общественности, профсоюз работников здравоохранения обратился в силовые ведомства, чтобы привлечь дебоширку к ответственности, но там им отказали и заявили, что уже оформили «административку». ПО КоАП женщина заплатит всего 5 тысяч рублей. Коллеги пострадавшего врача сдаваться не стали и обратились в прокуратуру. Там претензии профсоюза выслушали и вынудили полицию отозвать документы из суда, а затем проверить пациентку.

Обвиняемая в происходящем уверена — ей и в таком случае ничего не будет, потому что она «не сделала ничего опасного». «Я считаю, меня вообще не надо наказывать. Мне нужно лечение, пока ноги совсем не отказали», - заявляет она. 

Напомним, скандал с участием пациентки и заведующей произошел полтора месяца назад. Горожанка приехала в больницу и стала требовать, чтобы ей провели необходимые анализы и предоставила направление, но в медучреждении ей в этом отказали, ведь направление было не в эту поликлинику. Тогда женщина начала скандалить, а затем тряхнула пытающуюся успокоить ее руководительницу, после чего та оказалась на больничной койке. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров