​В Челябинской области ожидаются заморозки

Заморозки Фото: _Alicja_ / pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июня, УралПолит.Ru. Синоптики составили краткосрочный прогноз погоды. Так, сегодня ночью на Южном Урале ожидаются заморозки.

В Челябинской области начало лета выдалось прохладным. Сегодня днем на территории региона будет облачно с прояснением и местами небольшими осадками. Температура воздуха поднимется от +19 до +24, но в горах – до +15. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в южноуральском гидрометцентре.

Уже в ночь на 2 июня погода ухудшится. Синоптики прогнозируют похолодание от +9 до +14, в горах температура снизится до +4. В низинах и вовсе ожидаются заморозки – до -2 градусов. Кроме того, возможны грозы, местами кратковременные дожди и переменная облачность. Впрочем, уже днем станет теплее. В регионе прогнозируется от +18 до +23, а на юге области – до +28.

В четверг, 3 июня, ночью температура воздуха опустится от +7 до +12. В горных районах похолодает до +2. Днем потеплеет от +17 до +22. Весь день будет переменная облачность и местами кратковременные дожди. Ветер – северо-восточный и северный от трех до восьми метров в секунду с порывами до 13 метров в секунду.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров