​В Магнитогорске задержали бывшего вице-мэра

Задержание Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря, УралПолит.Ru. Следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело на бывшего заместителя главы Магнитогорска. Он подозревается в получении взятки.

Бывший вице-мэр Магнитогорска задержан за получение взятки, а также на него завели уголовное дело. Преступление выявили сотрудники южноуральского управления ФСБ. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе следственного комитета Челябинской области.

«По данным следствия, в течение 2015 и 2016 годов подозреваемый получил взятку в сумме более 1,5 млн рублей от предпринимателя за передачу в аренду земельных участков на территории города», – пояснили в ведомстве.

По данным источника УралПолит.Ru в силовых структурах, речь идет о Валерии Измалкове. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Кроме того, проводятся следственные действия.

Напомним, по данным из открытых источников, Валерий Измалков работал мэрии Магнитогорска с 2005 года – сначала как начальник правового управления, а в 2010 году стал вице-мэром. На посту он находился до 2019 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях