На установление границ зеленого пояса вокруг Челябинска направят более 9 миллионов

лес Фото: Елена Ельцова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря. На установление границ лесопаркового пояса из региональной казны потратят более девяти млн руб.

Главное управление лесами Южного Урала объявило аукцион об установлении границ лесопаркового зеленого пояса вокруг Челябинска. За работы подрядчику заплатят более девяти млн руб. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

Подрядчику будет необходимо провести анализ данных градостроительной документации, лесного реестра, госреестра недвижимости, фонда геологической информации, архивов и установить таким образом границы будущего лесопаркового пояса. В границы работ войдут земельные участки Челябинска, Копейска, Красноармейского, Сосновского районов. Также работу должны провести на землях лесного фонда Красноармейского и Шершневского лесничеств, а также на территории Челябинского, Каштакского и Ужовского боров.

«Установленные границы будут использоваться при территориальном планировании городского округа, а также в планировании мероприятий по обеспечению режима использования лесопаркового зеленого пояса», - написано в документах.

Итоги аукциона подведут 9 декабря этого года.

Лесопарковый зеленый пояс - лесной массив на территории Челябинской области с охраняемой территорией и особым статусом ограниченного природопользования и другой деятельности. Его площадь составляет почти 32 тыс. гектаров.

Напомним, что в июле 2022 года в Челябинском доме архитектора состоялись публичные слушания, где жители поддержали план создания лесопаркового зеленого пояса вокруг Челябинска. А в августе этого года депутаты законодательного собрания региона приняли постановление о создании лесопаркового пояса на Южном Урале.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров