В Челябинске задержан руководящий чиновник ведущего министерства

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, УралПолит.Ru. Замминистра строительства Челябинской области подозревают в получении крупной взятки.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, УралПолит.Ru. Замминистра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Татьяна Антонова задержана ФСБ. Ее подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в Следственном комитете Челябинской области, в отношении задержанной возбуждено уголовное дело.

«По данным следствия, подозреваемая в 2016-2017 годах получила взятку в сумме 2,2 млн рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации за совершение действий, входящих в служебные полномочия, по обеспечению оплаты за исполнение договорных обязательств по муниципальным контрактам», – сообщили в ведомстве.

Сейчас в отношении Антоновой избирается мера пресечения.Обвинение чиновнице пока не предъявлено. 

Ранее в Златоусте был задержан Михаил Азаматов, совладелец компании «Стройтранссоюз» – один из ключевых муниципальных подрядчиков, получавших контракты по первоначальной стоимости. В частности, именно эта фирма была задействована при строительстве биатлонного центра в Златоусте и шорт-трека в Челябинске. По неподтвержденным данным, взятка Антоновой была сделана руководством этой компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях