Турецкий завод ММК возобновил работу горячего комплекса

ММК Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 апреля, УралПолит.Ru. Турецкий завод Магнитогорского металлургического комбината вновь запустил электросталеплавильный цех после землетрясений.

В Турции вновь начал работу горячий комплекс местного завода MMK Metalurji, принадлежащего Магнитогорскому металлургическому комбинату. Предприятие приостановило свою деятельность из-за недавних землетрясений в стране и сложной ситуации в экономике. Подземные толчки не нанесли заводу серьезного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба ММК.

Электросталеплавильный цех в турецком Дертйоле вновь заработал 31 марта. На следующий день завод выпустил 3 тыс. тонн горячекатаного рулона. Всего же цех может выпускать более 2 млн тонн такого продукта ежегодно. Направить материалы планируют на строительство и реконструкцию пострадавших при землетрясении зданий и создание необходимых машин и техники.

Как отметили в пресс-службе, работу на заводе восстанавливают в несколько этапов. В конце февраля уже начали работу реверсивный прокатный стан и непрерывный травильный агрегат.

Ранее мы сообщали о том, что ММК продал долю в совместном проекте УК СМЦ «Алабуга» партнеру из Турции Coskunoz. Теперь проектом полностью владеет российская «дочка» турецкой компании «Джошкуноз Алабуга». Сервисный металлоцентр в ОЭЗ в Республике Татарстан ММК вместе с турецким партнером открыли в 2018 году. Производит предприятие бланки для штамповки элементов кузовов машин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров