ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июля, УралПолит.Ru. По итогам января-апреля текущего года доля прибыльных организаций на Южном Урале составила 65,7%, что на 4,3% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщили аналитики Челябинскстата.
В январе-апреле сальдо прибыли оказалось на уровне 53,1 млрд рублей, а прибыль прибыльных компаний в регионе достигла 104,4 млрд рублей. Кредиторская задолженность на конец апреля показала наибольший уровень – 1,7 трлн рублей. Доля просроченных выплат в дебиторской задолженности при этом составила 86,6 млрд рублей, что на 16,8 млрд рублей больше, чем в апреле 2025 года, пишет «Ъ».
Ранее сообщалось, что за последние пять лет число субъектов малого и среднего бизнеса в Челябинской области увеличилось на 15%. По словам начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков региональной налоговой службы Татьяны Воробьевой, рост обусловлен общим количеством индивидуальных предпринимателей, включенных в реестр МСП.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Рабочие ограничат движение на трассе Челябинск – Курган
-
Более 300 домов в Челябинске остаются без горячей воды после второго этапа опрессовок
-
В Свердловской и Челябинской областях объявили режим беспилотной опасности
-
В Челябинской области планируют ввести запрет на продажу алкоголя во время массовых мероприятий
-
В ГАИ рассказали, сколько ДТП с электросамокатами произошло в Челябинске в 2026 году
-
Режим беспилотной опасности ввели в Свердловской и Челябинской областях
-
Сварщикам в Челябинской области готовы платить более 250 тысяч рублей
-
В Челябинской области ожидаются высокая пожарная опасность, ливни и подъемы уровней воды в реках
-
В Свердловской и Челябинской областях наблюдаются проблемы с бензином
-
В 2026 году жители Челябинской области перевели IT-мошенникам более 1 млрд рублей
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Евгений Поторочин
