Бывший чекист требует с южноуральских чиновников 12 миллионов

Арбитражный суд Челябинской области Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря, УралПолит.Ru. Компания, принадлежащая бывшему руководителю ФСБ Златоуста Геннадию Вильшенко, подал иск к минимущества Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря, УралПолит.Ru. Компания, принадлежащая бывшему руководителю ФСБ Златоуста Геннадию Вильшенко, подал иск к минимущества Челябинской области.

Компания «Технопарк», одним из учредителей которой является экс-начальник златоустовского ФСБ Геннадий Вильшенко, обратилась с иском в Арбитражный суд Челябинской области. Фирма намерена взыскать с министерства имущества региона более 12 миллионов рублей. Информация об этом опубликована в картотеке судебного органа.

«Технопарк» 5 октября 2020 года обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к министерству имущества Челябинской области о взыскании денежных средств в размере 12 156 843 рублей 12 копеек, уменьшении стоимости доли в уставном капитале ООО «Предприятие по эксплуатации искусственных сооружений «РЕМЭКС» по договору купли-продажи от 1 августа 2018 года до 489 738 156 рублей 88 копеек», – указано в определении суда о принятии иска.

В документе указано, что заявление направлено с соблюдением всех требований, а заседание состоится 10 декабря 2020 года. Кроме того, суд посчитал необходимым привлечь к участию в деле в качестве третьего лица предприятие по эксплуатации искусственных сооружений «РЕМЭКС».

Отметим, что семья Вильшенко в регионе достаточно влиятельна. Помимо бывшего ФСБшника Геннадия Вильшенко бизнесом занимается и его сын, Сергей Вильшенко. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров