ММК запустил программу оздоровления пенсионеров

Сохрани здоровье Фото: пресс-служба ПАО «ММК»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 августа, УралПолит.Ru. Проект «Сохрани свое здоровье» рассчитан на пять месяцев. В первый заезд поправить здоровье смогут пенсионеры с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Центр медико-социальной защиты благотворительного фонда ПАО «ММК» «Металлург» запустил проекта «Сохрани свое здоровье». Челябинское министерство социальных отношений выделило на его реализацию субсидию в 430 тыс. рублей.

Центр уже принял первый заезд. В нем — 12 пенсионеров из Магнитогорска с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Помимо процедур оздоровления они получили консультацию врача-кардиолога. Кроме того, врач-терапевт провел для пенсионеров лекцию «Гипертоническая болезнь: факторы риска, профилактика», а после ответил на вопросы.

Отметим, проект «Сохрани свое здоровье» рассчитан на пять месяцев, с июля по ноябрь. За это время оздоровление пройдут 60 пенсионеров. Также для участников проекта доктора центра будут проводить занятия в Народном университете здоровья третьего возраста.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров