ММК стал лидером рейтинга ведущих металлургических компаний России

металлургия Фото: пресс-служба ПАО «ММК»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июля, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат вновь признан лучшим российским производителем плоского проката и проката с покрытием.

ММК занял лидирующие места в рейтинге ведущих металлургических компаний по версии отраслевого журнала «Металлоснабжение и сбыт» по итогам первого полугодия 2022-го. Он составлен на основе анкет покупателей металла, опроса экспертов рынка и анализа работы компаний.

ММК стал первым в производстве горячекатаного и холоднокатаного проката благодаря запущенным за последние 20 лет высокопроизводительным прокатным комплексам. Они ориентированы на выпуск высококачественного плоского проката в наиболее маржинальных сегментах рынка. В широком сортаменте металлопродукции ММК большая доля приходится на продукцию премиум-класса. В прошлом году ее продажи составил 42% от общего объема.

Также, по итогам полугодия ПАО «ММК» удерживает первое место в разделе рейтинга, посвященном производителям оцинкованного и окрашенного металла. Комбинат является крупнейшим в России производителем металла с покрытием. В прошлом голу на трех площадках в Магнитогорске, Лысьве (Пермский край) и турецком Искендеруне компания произвела около двух млн тонн оцинкованного проката и свыше 600 тыс. тонн металлопродукции с полимерным покрытием. Группа ММК также является единственным в стране производителем электрооцинкованного проката.

Помимо этого, ПАО «ММК» вошло в пятерку ведущих производителей сортового проката. В рейтинге также присутствуют еще две компании группы: Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» стал вторым в списке лучших производителей метизной продукции, а ООО «Торговый дом ММК» вошел в тройку лучших торговых домов металлургических комбинатов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров