Спикер СФ Матвиенко прилетела в Магнитогорск на праздник металлургов

Валентина Матвиенко в Магнитогорске Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июля, УралПолит.Ru. Полпред Якушев, губернатор Текслер и миллиардер Рашников похвастались председателю Совфеда Валентине Матвиенко аэропортом Магнитогорска.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прилета в Магнитогорск. В программе визита — посещение Магнитогорского металлургического комбината, социальных объектов и праздничных мероприятий, посвященных 90-летию ММК, Дню металлурга и Дню города Магнитогорска, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Сопровождать Валентину Матвиенко будут уральский полпред Владимир Якушев, челябинский губернатор Алексей Текслер и владелец «Магнитки» Виктор Рашников. Они же встретили спикера у трапа самолета и сразу провели экскурсию по аэропорту Магнитогорска. Его сейчас реконструируют. Ремонт завершится в 2024 году. Аэропорту расширят перрон для самолетов, построят площадку для противообледенительной обработки самолетов, заменят систему сигнального и метеорологического оборудования, аварийно-спасательную станцию и другое

Валентина Матвиенко поговорила с представителями заказчика и подрядчика работ, поинтересовалась условиями, стоимостью и сроками выполнения контракта. «Аэропорт Магнитогорска — очень важные воздушные ворота», — отметила спикер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях